Dota4Newbie
    • Mulai BelajarMulai dari sini — jalur belajar bertahap
    • HeroesStatistik & kekuatan setiap hero
    • ItemDetail & build item
    • Patch NotesPerubahan game terbaru
    • PanduanTutorial & strategi lengkap
  • ArcanaArcana Insights
    • MatchesHasil pertandingan pro terbaru, per turnamen.
    • JadwalKapan match pro berikutnya main, di zona waktumu.
    • ForumDiskusi bareng komunitas
    • Hero ConceptsUsulan hero original
    • BuildsBuild verified pro player
    • CoachingNaikkan skill-mu bareng coach berpengalaman. Sesinya dijamin escrow.
    • Rekrutmen TimCari tim atau player untuk ranked, turnamen, atau casual.
    • ScrimCari lawan scrim untuk tim kamu.
    • TurnamenBuat & ikuti turnamen dengan bracket sendiri.
    • ThornfallBaruBertahan di map Dota yang diserbu duri: 16 hero, bos, ultimate
    • Courier RunAntar BKB ke carry, kalahkan Roshan & Zeus
    • Lord of HeavenJadi Zeus, rebut lagi petirmu dari Doom
    • Spit OutSemburkan hero ke benteng Dire bareng Snapfire
    • Rolling ThunderMenggulung ala Sonic bareng Pangolier, hajar mesin Tinker
    • FireflyTerbang ala Flappy Bird bareng Batrider, kalahkan Night Stalker
    • Semua game
✦ Jadi Arcana Member
Masuk
Dota4Newbie

Verified by Dalul — Ex Rekonix

Arcana MembershipCoach pribadi dari match‑mu

Harga & Paket·Kebijakan Refund

Belajar

  • Patch Notes
  • Mulai Belajar
  • Heroes
  • Item
  • Panduan

E-Sports & Komunitas

  • Matches
  • Jadwal
  • Forum
  • Builds
  • Hero Concepts

Pro Hub

  • Coaching
  • Jadi Coach
  • Rekrutmen Tim
  • Scrim
  • Turnamen

Lainnya

  • Tentang
  • Kontak
  • Privasi
  • Ketentuan
  • Kerja sama & sponsor

© 2025–2026 Dota4Newbie. Dibuat dengan untuk komunitas Dota 2 Indonesia.

Data match: OpenDota & STRATZ. Dota 2 adalah merek dagang Valve Corporation.

Diukur, bukan ditebak

Angka rata-rata tiap rank Dota 2

Apa yang benar-benar dilakukan pemain tengah di tiap medal. Cari medalmu, lalu lihat baris di atasnya: selisihnya itulah yang menahan rank.

Core (posisi 1–3)

MedalLast hit / menitGPMDeath / gameLevel / menit
HeraldHerald3,1339810,10,50
GuardianGuardian3,894568,90,52
CrusaderCrusader4,324768,10,52
ArchonArchon4,895017,90,54
LegendLegend4,895017,70,54
AncientAncient5,265027,60,55
DivineDivine5,385167,60,55
ImmortalImmortal5,775397,40,56

Support (posisi 4–5)

Tanpa kolom farm: di support, last hit dan GPM hampir tidak berubah antar medal. Yang berubah: death, level per menit, dan KDA.

MedalDeath / gameLevel / menitKDA
HeraldHerald11,40,482,81
GuardianGuardian9,50,483,33
CrusaderCrusader9,50,483,33
ArchonArchon9,30,483,77
LegendLegend8,60,493,81
AncientAncient8,60,493,81
DivineDivine8,40,503,81
ImmortalImmortal7,60,514,72

Median dari 47.674 match ranked di atas 15 menit, dari 490 akun publik (Agustus 2026). Rata-rata tiap pemain dulu, lalu pemain tengah di tiap medal. Dihaluskan supaya medal lebih tinggi tidak pernah terbaca lebih rendah.

Stuck di satu medal?

  • HeraldHerald ke GuardianApa yang membedakan keduanya
  • GuardianGuardian ke CrusaderApa yang membedakan keduanya
  • CrusaderCrusader ke ArchonApa yang membedakan keduanya
  • ArchonArchon ke LegendApa yang membedakan keduanya
  • LegendLegend ke AncientApa yang membedakan keduanya
  • AncientAncient ke DivineApa yang membedakan keduanya
  • DivineDivine ke ImmortalApa yang membedakan keduanya

Gratis · tanpa daftar

Angkamu sendiri ada di mana?

Ketik nama profil Steam-mu, rekor asli dan Arcana Score-mu langsung keluar. Member Arcana dapat last hit, GPM, dan death-nya sendiri dibandingkan dengan medal di atasnya, tiap match, dari tabel yang sama ini.

Cek punyaku